Для первоклассников

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам выдержку из административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием в муниципальное общеобразовательное учреждение»

1. При обращении в Учреждение лично.

В Учреждение подается Заявление с приложением необходимых документов:

- документ, удостоверяющий личность Заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

В заявлении необходимо указать способ получения результата оказания услуги.

При получении документов сотрудник Учреждения заполняет заявление в информационной системе в присутствии родителя (законного представителя), прикрепляет сканированные (в формате PDF) формы предоставленных документов и выдает расписку в получении документов с указанием их перечня, даты и времени получения, входящего регистрационного номера и даты регистрации Заявления.

Личный прием в Учреждении осуществляется в часы приема Учреждения, указанные на официальном сайте и информационном стенде Учреждения.

Предоставление результата производится в течении 7 рабочих дней с даты подачи документов в Учреждение.

2. Подача документов в электронном виде посредством сайта Госуслуг (uslugi.mosreg.ru).

Родитель (законный представитель) для подачи заявления регистрируется на сайте Госуслуг (uslugi.mosreg.ru).

Родитель (законный представитель) формирует Заявление с использованием специальной интерактивной формы в электронном виде. В сформированном Заявлении необходимо прикрепить сканированные документы в формате PDF:

- документ, удостоверяющий личность;

Родитель (законный представитель) уведомляется о получении Заявления для рассмотрения о зачислении путем направления уведомления в личном кабинете на сайте Госуслуг и соответствующего сообщения по электронной почте с указанием входящего регистрационного номера Заявления, даты и времени регистрации Заявления.

Родитель (законный представитель) в течение 3 рабочих дней после подачи Заявления посредством сайта Госуслуг предоставляет в Учреждение оригиналы документов, прикреплённых к Заявлению.

3. Обращение посредством МФЦ.

В МФЦ родителю (законному представителю) обеспечивается бесплатный доступ к сайту Госуслуг для обеспечения возможности подачи документов в электронном виде.

Критерии принятия решения по зачислению в 1й класс.

При зачислении на обучение в 1й класс учитывается следующие критерии:

- проживание ребенка, на территории, закрепленной в установленном порядке за Учреждением;

- дата и время подачи Заявления;

- наличие свободных мест в данном Учреждении.