СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

Целью управления МБОУ Одинцовской НОШ № 2 является формирование демократического учреждения, в основу которого заложена идея правовых гарантий на полноценное начальное общее образование. Управление МБОУ Одинцовской НОШ № 2 осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов для определения перспектив развития начальной школы для получения качественного образования и воспитания обучающихся.

Администрация МБОУ Одинцовской НОШ № 2 и контакты:

Директор школы – Меркушова Нина Михайловна

Заместитель директора по УВР – Смирнова Анна Игоревна

Заместитель директора по безопасности – Овдиенко Александр Андреевич

Телефон: 8 (495) 593- 41 - 27

Управление осуществляется Педагогическим советом и Управляющим советом школы. К совещательным органам управления относятся школьное методическое объединение, а также создаваемые творческие группы педагогов, деятельность которых направлена на решение возникающих профессиональных и образовательных проблем.

Первым звеном в системе самоуправления родителей является классное родительское собрание. В каждом классе создан классный родительский комитет, который взаимодействует с Педагогическим советом, Управляющим советом и администрацией школы.

Управляющий совет является реальным механизмом привлечения в школу ресурсов родителей, представителей общественности, активность которых позволяет участвовать в определении стратегического развития школы, влиять на организацию финансово-хозяйственной деятельности, принимать нормативно-правовые решения. Характер управления школой становится более открытым и восприимчивым к изменениям запросов в обществе.

Система управления в МБОУ Одинцовской НОШ № 2 направлена на создание условий, способствующих активной творческой деятельности каждого участника образовательного процесса, поддержания атмосферы содружества, взаимопомощи, поощрения и развития творческих способностей.

Положение о педагогическом совете МБОУ Одинцовской нош №2

Положение об Управляющем совете МБОУ Одинцовской нош №2